Друзья / Les deux amis (2015) WEB-DLRip | iTunes

Киноновинки, новинки кинопроката, горячие новинки

Модератор: Модераторы видео

• Статистика раздачи
Размер: 1.45 ГБ   |  Зарегистрирован: 14 май 2016, 02:11   |   .torrent скачан: 3995 раз
Сидеров: 507  [ 0 байт/сек ]     Личеров: 12  [ 0 байт/сек ]  
Список файлов : Кто скачал : Раздают : Скачивают : Кто благодарил : История : Не раздающие : Запрашивали сидеров : Внешние трекеры 

Друзья / Les deux amis (2015) WEB-DLRip | iTunes

Сообщение Админ » 14 май 2016, 02:11

Информация о фильме
Название: Друзья
Оригинальное название: Les deux amis
Год выхода: 2015
Жанр: мелодрама, Комедия
Режиссер: Луи Гаррель
В ролях: Голшифте Фарахани, Венсан Макен, Луи Гаррель, Мао Адам, Пьер Мэйллет, Кристель Делоз, Ризлен Эль Коэн, Йен Трам Ле Тхи, Хитоми Рьоке Дюран, Улисс Королитски

О фильме: Двое друзей — это заносчивый красавчик Абель и начинающий актер Клеман. Дружба дает трещину, когда оба влюбляются в Мону — симпатичную продавщицу в кофейном киоске на Северном Вокзале Парижа. Смешливая, но неприступная и загадочная, она не поддается на уловки романтиков — и на то есть причина. Любовный треугольник, то нелепый, то довольно опасный, складывается сам собой. Трое таких разных людей отправляются на ночную прогулку, которая раскроет тайну Моны и навсегда изменит друзей.

Выпущено: Франция
Продолжительность: 01:38:08
Озвучивание: Профессиональное (многоголосное) [iTunes]

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: WEB-DLRip
Видео: 1729 kb/s, 720x384
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

phpBB [video]
Режиссёрский дебют Луи Гарреля для меня, пожалуй, совсем как так птичка, за которой наблюдал в «Друзьях» меланхоличный Клеман и которую в клетке бросало то вверх, то вниз. За происходящим я наблюдала, во-первых, с интересом: какой же поворот будет дальше, кто же кого уколит первым. А во-вторых, вопреки рекламным описаниям, гласящим, что «Друзья» — «лёгкая и ироничная история» о любовном треугольнике, меня не покидало вяжущее чувство грусти.

В картине, лично для меня, витало убивающее ощущение обратного отсчёта. Ох уж эти французы, как искусно у них получается отдастся воле момента! Да, Мона не вернулась в тюрьму вовремя, да, ничего тут не попишешь, объявляем веселье на троих и наслаждаемся неуловимой химией, которая, к слову, творит что ей только вздумается. Но всё это пьянящее безрассудство не может продолжаться вечно. И чем ближе дело движется к финалу, тем больше путается этот клубок грусти и радости, серьёзности и бесшабашности, ссор и объятий, дружбы и любви.

Странную связь между героями я бы назвала отчаянием. Отчаяние Моны, которая в по-детски искреннем письме признаётся матери, что боялась свободы, которая ожидает её в скором будущем после освобождения от тюремного заключения. Она вкусила по полной всё, что могла, за те два дня, которые ей довелось провести с двумя нелепыми парнями. Чувство отчаяния прослеживается и между давними друзьями, чьи отношения проходят проверку и, кажется, её не выдерживают. Не зря Абель обращается в финале к Клеману: «Я тебя спрашиваю: а были ли мы вообще друзьями?».

Дошедший до истерики Клеман, грозящийся (теперь уж точно!) покончить жизнь самоубийством. Рефлексирующий Абель, напивающийся в сомнительной компании хозяина отеля. По-моему, выход из этого болотообразного отчаяния, как ни странно, нашла лишь Мона, которой грозит увеличение срока заключения, но которая знает, что она больше ничего не боится, и улыбается на прощание милым и нелепым «друзьям». Но друзья ли?.. Вопрос открыт.

Торрент: Зарегистрирован [14 май 2016, 02:11] Скачать торрент
Скачать торрент
О MediaGet
[ Размер 2.58 КБ / Просмотров 141 ]

Статус:

Приватный: Нет (DHT включён)
Размер: 1.45 ГБ (1 562 267 648 байт)

Администратор
Администратор

Раздал: 2.29 ПБ
Скачал: 1.01 ПБ
Ратио: 2.266